19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Союзжур просят спасти старейшее издание. "Видать, после 14 февраля "Уральский рабочий" выходить не будет"

Ветераны "Уральского рабочего" попросили Союзжур спасти издание. Как сообщил Накануне.RU председатель первичной организации СТСЖ "Ветераны газеты "Уральский рабочий" Сергей Парфенов, "в свете катастрофически меняющихся событий" он направил сегодня письмо председателю СТСЖ Александру Левину.

В нем сказано, что предстоящий юбилей старейшей газеты региона "Уральский рабочий" вполне может превратиться в ее похороны.

Сегодня я поинтересовался у коллег УР, как идет подготовка к торжеству, будет ли юбилейный номер, как он будет выглядеть и получил вот такой ответ: "Видать, после 14 февраля УР вовсе выходить не будет. Сейчас сокращают штаты в «Вечерке», туда двух человек из «Уральского рабочего» переведут, а остальных - неизвестно куда. И все это до 1 марта. Потом – кирдык…" - сообщил в письме ветеран издания.

"Я не вправе давать Вам советы, но, может быть, наступил  тот момент, когда СТСЖ должен выразить свою позицию по этому поводу, сделать какое-то авторитетное Заявление, или выйти на федеральный уровень. Мы, ветераны УР, готовы подписаться под обращением, всецело поддержать Вас, как председателя СТСЖ", - пишет в письме Сергей Парфенов.

Ранее Накануне.RU сообщало о том, что газета "Уральский рабочий" в печатном виде может уйти в прошлое, возможно, останется лишь интернет-версия. Уже сейчас старейшее издание, первый номер которого вышел 14 февраля 1907 года, стало похоже на дешевый информационный листок. При этом директор департамента информполитики губернатора Александр Иванов заверяет, что газета будет сохранена. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2017 07:51 Мск Екатеринбургский муниципальный банк выдал кредит медиахолдингу "Уральский рабочий"
Ранее 16.05.2017 08:13 Мск Газета "Уральский рабочий" перейдет в собственность Свердловской области
Ранее 20.03.2017 15:55 Мск Из "Уральского рабочего" уволилась шеф-редактор, газета переходит на еженедельный выпуск
Ранее 14.02.2017 16:52 Мск Газета "Уральский рабочий" отмечает 110-й день рождения. За тортом руководство холдинга и ветераны обсудили переход на областной уровень
Ранее 06.02.2017 10:59 Мск Судьба газеты "Уральский рабочий" зависит от учредителей, но Союзжур готов помогать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.02.2017 14:02 Мск Газете "Уральский рабочий" скоро исполнится 110 лет, но юбилей может стать для нее последним

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС