20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Биатлонистку Глазырину отстранили от соревнований на основании доклада Макларена

Биатлонистка сборной России Екатерина Глазырина временно отстранена от соревнований на основании данных доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), сообщили Накануне.RU в пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU).

Отстранение вступило в силу сегодня, 10 февраля. В релизе IBU сообщается, что после сбора дополнительной информации, рабочая группа пришла к выводу, что должно быть применено отстранение к Глазыриной, несколько проб которой могли содержать запрещенные субстанции и быть подделаны. Члены исполкома поддержали это предложение и решили временно отстранить россиянку с немедленным вступлением данной меры в силу с сегодняшнего дня до принятия окончательного решения по дисквалификации.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что екатеринбургская биатлонистка входит в состав российской сборной на стартовавшем накануне в австрийском Хохфильцене чемпионате мира. Сегодня она должна была выступить в спринтерской гонке, однако была заменена. "Екатерина Глазырина пропустит спринт в рамках чемпионата мира в Хохфильцене. В гонке ее заменит Ирина Услугина", - сообщили сегодня в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Добавим, что в гонке также примут участие Татьяна Акимова, Светлана Слепцова и Ирина Старых. Женский спринт на дистанции 7,5 км начнется в 16:45 по московскому времени. Как сообщало Накануне.RU, в первой гонке на ЧМ российская команда сумела завоевать "бронзу" в смешанной эстафете.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС