23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единая Россия" закрыла проект "Урал промышленный - Урал Полярный"

На заседании президиума генерального совета партии "Единая Россия" принято решение о завершении федерального партийного проекта "Урал промышленный - Урал Полярный", рассказали Накануне.RU в пресс-службе "ЕР". 

Проект попал в число десяти, которые президиум решил "свернуть". Как уточнил советник департамента взаимодействия со СМИ ЦИК партии Антон Фролов, "УП-УП" закрыт в связи с истечением срока реализации. Хотя по факту реализован не был. 

Напомним, что партийный проект предполагал разработку целевой программы социально-экономического развития Уральского федерального округа, направленной на поддержку межрегиональных проектов. Среди задач партийного проекта: разработка открытым способом рудных полезных ископаемых на восточном склоне Северного, Приполярного и  Полярного Урала, в том числе организация нефтегазодобывающего производства (Ляпинский мегапрогиб), создание особой промышленно-производственной  зоны "Титановая долина" на территории Свердловской области, разработка твердых ископаемых в Сибири.

Корпорация развития стратегия|Фото: Накануне.RU

Со временем проект "УП-УП" видоизменился, проекты, касающиеся Тюменской области, Югры и Ямала, были переданы "Корпорации развития". От партийного проекта, начинавшегося при руководстве Олегом Демченко, осталось лишь имя.

Напомним, что сейчас "КР" временно возглавляет бывший заместитель Сергея Маслова Сергей Новицкий. В своем первом интервью в ранге руководителя он пообещал реанимировать часть проектов корпорации, от которых отказались акционеры. В частности, речь шла о ТЭС "Полярной". Тем не менее, примечательно, что с 2012 г. (момента ребрендинга) партия власти не отказывалась даже формально от инициированного Владимиром Путиным "УП-УПа", а сейчас это решение принято. В этой связи становятся неясными и политические перспективы "Корпорации развития".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС