23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Федеральная комиссия по телерадиовещанию выбрала победителей на 21 кнопку по "тюменской матрешке"

Федеральная комиссия по телерадиовещанию приняла решение о выборе обязательных общедоступных телеканалов по "тюменской матрешке". В Тюмени 21 кнопку займет телеканал "Тюменское время", об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава областного департамента по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Павел Белявский, передает корреспондент Накануне.RU.

В Ямало-Ненецком автономном округе 21 кнопку получила компания "Ямал-Регион". По словам гендиректора телеканала Артема Чефранова, победа была ожидаемой. Не стала сюрпризом и победа телерадиокомпании "Югра" в Ханты-Мансийском автономном округе. По словам руководителя телеканала Валерия Раевского, конкурсная комиссия единогласно отдала компании 21 кнопку.

"Я рассказал конкурсной комиссии о том, что телерадиокомпании "Югра" уже 19-й год.  За это время мы являлись информационными партнерами центральных каналов - "Первого", ВГТРК. Также на протяжении всего периода деятельности телекомпании "Югра" мы выступали как международный партнер от Европейского вещательного союза. На протяжении 18 лет вели подготовку и проведение телевизионных трансляций Евровидения, этапов Кубка мира по биатлону, чемпионатов мира по биатлону, летнему биатлону, причем не только в Ханты-Мансийском автономном округе, но и, к примеру, в Башкортостане из Уфы. Мы организовывали совместные телевизионные трансляции с европейским вещательным союзом по лыжным гонкам и не только на территории ХМАО", - отметил медиа-менеджер в беседе с Накануне.RU.

По его словам, телеканал позиционируется как прототип общественного телевидения, направленный на удовлетворение зрительских предпочтений всех слоев населения. Кроме того, ХМАО - многонациональный округ. "Нас спросили, уделяется ли внимание коренным малочисленным народам. Я рассказал про наши циклы таких программ, как сохранение языков КМНС. Цикл называется "Югория" - уникальный по содержанию цикл документальных фильмов о сохранении культуры и традиций КМНС", - сообщил Валерий Раевский.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что результаты не стали неожиданностью. В победе участники не сомневались.

Также 21 кнопку в своих регионах получат Свердловское и Челябинское ОблТВ.

С февраля по март в России определяются владельцы так называемой 21 кнопки в телевизорах. Уже начались заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. По итогам конкурсов в регионах будет определено, за каким обязательным региональным телеканалом закрепят 21 кнопку в кабельных сетях. При настройке нового телевизора региональный канал будет идти сразу после 20 кнопок - двух первых федеральных цифровых мультиплексов.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.12.2016 11:27 Мск Регионы УрФО выбирают телеканал на 21 кнопку. Первой определилась Тюменская область

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС