25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловское ОблТВ и Челябинское ОблТВ будут вещать на 21 региональной кнопке в своих регионах

В сетке телевещания Южного Урала 21 кнопку займет канал "ОТВ", такое решение приняла Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию. Данную информацию Накануне.RU подтвердил начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин.

Что касается Свердловской области, то конкурсная комиссия единогласно отдала 21 кнопку "ОблТВ".

С февраля по март в России определяются владельцы так называемой 21 кнопки в телевизорах. Уже начались заседания Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. По итогам конкурсов в регионах будет определено, за каким обязательным региональным телеканалом закрепят 21 кнопку в кабельных сетях. При настройке нового телевизора региональный канал будет идти сразу после 20 кнопок - двух первых федеральных цифровых мультиплексов. Перед Челябинском с 21 кнопкой определились в Тюмени - на ней будет транслироваться местный телеканал "Тюменское время".

Ранее в разговоре с корреспондентом Накануне.RU директор государственного предприятия Челябинской области "Областное телевидение" Светлана Яремчук сообщила, что участие в таком конкурсе и возможная победа - это новые возможности для канала.

"Для нас это очень важно, потому что каждый кабельный оператор ведет свой бизнес и у него есть свои задачи, и они не всегда коррелируются с нашими. Безусловно, нашей главной задачей будет делать качественный контент, так как в случае победы кабельный оператор должен быть уверен в том, что телевидение будет востребовано своей аудиторией. Сейчас мы утреннюю программу, которая у нас работает уже два года, переводим в живую студию. Это очень серьезно и концептуально изменит и состав гостей, и развитие событий, она будет живая, в прямом эфире, люди будут вместе с нами просыпаться и видеть живых ведущих, которые будут говорить, какая погода за окном. Также мы планируем запустить системные проекты, посвященные году экологии. Будет серьезное улучшение качества, потому что наши партнеры договорились о продаже фильмов из фонда Первого канала", - рассказала Светлана Яремчук.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС