20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миассцы требуют от губернатора прислать снегоуборочную технику и "эффективных чиновников"

Достаточно необычная петиция была размещена сегодня активистами общественного движения из Миасса "Наше дело" на портале Change.org. В документе от имени жителей города содержится обращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому с требованием прислать в город снегоуборочную технику и… эффективных чиновников, передает корреспондент Накануне.RU.

В очень эмоциональном тоне "подписанты" петиции (таковых сейчас порядка 25) перечисляют коммунальные промахи местных властей, то есть главы Миасса Геннадия Васькова и его администрации, добавляя, что "сложилась критическая ситуация".

Якобы даже горожанам из-за неуборки снега на центральных улицах в прошлом декабре пришлось скидываться и самим выводить снегоуборочную технику во время краткосрочного визита в город президента Владимира Путина!

Добавим, что в Миасс Путин действительно прилетал в декабре из челябинского аэропорта на вертолете, во время визита президент посетил государственный ракетный центр им. В. П. Макеева и провел там совещание по вопросам обороноспособности страны.

Так или иначе, недовольные деятельностью Васькова и прочих чиновников городского округа миассцы потребовали от губернатора области Бориса Дубровского прислать снегоуборочные машины и "эффективных чиновников, умеющих организовывать уборку снега".

Одно из местных изданий уточняет, что администрацией Миасского городского округа был заключен контракт на уборку городских улиц с компанией "ФинИнвест-Плюс" стоимостью 19 млн 665 тыс руб. Контракт действует до 31 марта текущего года, первый транш по контракту более 6 млн должен быть уже выплачен. Это-то и не устраивает активистов из "Нашего дела", считающих якобы невыполненной работу компанией-подрядчиком.

Также активисты приводят фотоотчеты замеров глубины колеи на дорогах города. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Начальник информационно-аналитического отдела администрации Миасса Надежда Соколова рассказала, что пока не видела петицию "Нашего дела". По ее словам, в городе обычная рабочая обстановка, сегодня, 7 февраля, на улицах работало до 20 единиц снегоуборочной техники. "Комментировать действия оппозиционно настроенных к властям граждан я не буду", - подчеркнула Соколова.

Комментарий пресс-секретаря южноуральского губернатора Дмитрия Федечкина к моменту публикации получить не удалось. 

Напомним, что ситуация в Миассе является перманентно конфликтной из-за непростых взаимоотношений главы округа Геннадия Васькова и группы депутатов местного собрания. В декабре это привело к тому, что городской бюджет был утвержден со скандалами и с третьего раза, однако, в целом, губернатор области Борис Дубровский не критиковал мэра Геннадия Васькова. По итогам визита в город президента в декабре, насколько известно, также не последовало никакой негативной реакции.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС