26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К рассерженным пайщикам ЖК "Первый Николаевский" присоединились покупатели "квадратов" в "Новом Уктусе": люди выходят на митинг

В Екатеринбурге к рассерженным пайщикам ЖК "Первый Николаевский" присоединились покупатели "квадратов" в "Новом Уктусе": люди выходят на митинг.

Как сообщил Накануне.RU участник инициативной группы "Нового Уктуса" по имени Игорь, митинг планируется провести 12 февраля на площади 1905 года в 13.00.

"Дело в том, что компания, созданная депутатом Плаксиным Игорем Юрьевичем (директор некоммерческого партнерства "Уралэнергостройкомплекс", прим.), существенно срывает сроки строительства многоквартирных домов, а многие из строек в данный момент полностью остановлены. Покупатели вложили не только деньги, но и некоторые - материнский капитал! Чем окончится стройка - неизвестно, но люди уже настолько возмущены, что организован митинг. Наш дом - "Новый Уктус", пятая очередь, и митинг будет посвящен именно ему", - рассказал активист.

ЖК "Новый Уктус"|Фото:http://new-dom.ru/

Отметим, что застройщиком "Нового Уктуса", так же, как и "Первого Николаевского", является компания "Уралэнергостройкомплекс". Согласно информации на сайте компании, в настоящее время дом, о котором идет речь, построен на 33%. При этом, сдать его планировалось во втором квартале этого года. Ранее объект хотели ввести в эксплуатацию в 2016 году.

Согласно проекту, пятая очередь ЖК "Новый Уктус" – это 25-этажный дом общей площадью 17 тыс. кв. м. Строящийся объект располагается на пересечении улиц Самолетная – Павлодарская на участке площадью 2,3 га. Активное строительство и продажа квартир начались в ноябре 2013 года.

Напомним, что ранее скандал разгорелся вокруг другого проекта "Уралэнергостройкомплекса" - ЖК "Первый Николаевский". Проект предусматривает строительство 32-этажного двухсекционного дома площадью около 50 тыс. кв.м, а также возведение 14-этажного и 25-этажного зданий, площадью около 40 тыс. кв.м каждое. По данным сайта застройщика, 14-этажный дом должен быть сдан в четвертом квартале прошлого года, а 25-этажный - в третьем квартале текущего. Самые высокие дома застройщик планировал сдать в четвертом квартале 2018 года. В настоящее время первая очередь ЖК (14 и 25 этажные дома) готова на 86%, вторая (32-х этажные дома) — на 3%. Сдача домов отложена на неопределенный срок.

ЖК "Первый Николаевский"|Фото:http://new-dom.ru/objects/perviy_nikolaevskiy

Пайщики ЖК "Первый Николаевский" провели в Екатеринбурге митинг. По их словам, они неоднократно обращались за помощью в решении проблемы долгостроя в различные инстанции: было написано около 300 писем, члены инициативной группы были на более чем 30 приемах у различных чиновников, но в результате получали лишь отписки, что застройщик вправе самостоятельно определять и менять сроки выполнения строительных работ. 

Пайщики также обращались в полицию, однако, правоохранители не стали возбуждать уголовное дело. Отметим также, что в прошлом году силовики нагрянули с обыском в офис НП "Уралэнергостройкомплекс". Примечательно, что оперативные мероприятия проводили полицейские из подразделения по борьбе с экономическими преступлениями, однако не свердловского главка МВД.

Ситуацией уже заинтересовались в прокуратуре. Возбуждено административное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.08.2017 08:05 Мск В Екатеринбурге возобновилось строительство скандального ЖК "Первый Николаевский"
Ранее 20.04.2017 12:45 Мск "Будем дружно протестовать против творимого произвола со стороны УЭСК!" - в Екатеринбурге пайщики "Нового Уктуса" вновь выходят на митинг
Ранее 19.03.2017 14:51 Мск Пайщики "Нового Уктуса" провели митинг напротив мэрии Екатеринбурга
Ранее 16.02.2017 15:03 Мск Сбербанк, Prinzip, "УктусСтрой" и "Уралэнергостройкомплекс" подписали меморандум о завершении строительства ЖК "Первый Николаевский"
Ранее 13.02.2017 09:53 Мск "Почему до сих пор Игоря Плаксина с позором не выгнали из "Единой России"? - депутат Госдумы вступился за обманутых пайщиков объектов "Уралэнергостройкомплекса"
Ранее 12.02.2017 18:04 Мск Пайщики "Нового Уктуса" решили провести новый митинг в марте
Ранее 08.02.2017 12:25 Мск Возобновление строительства ЖК "Первый Николаевский" и "Новый Уктус" запланировано на апрель

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС