24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ЛУКОЙЛ поможет Ямалу развивать спорт. Подписано соглашение о сотрудничестве

В 2017 году ЛУКОЙЛ окажет содействие администрации поселка Тазовский в строительстве универсального спорткомплекса с плавательным бассейном, Федерации легкой и сверхлегкой авиации "Крылья Арктики" – в развитии дельтапланерного спорта и авиатуризма. Кроме того, компания займется поддержкой дзюдо, фигурного катания, хоккея, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства ЯНАО.

Развивать спорт компания будет в рамках соглашения о сотрудничестве на 2017-2019 годы, подписанного в ямальской столице сегодня, 31 января, между ЛУКОЙЛом и правительством ЯНАО. Помимо поддержки спорта, компания окажет помощь Российскому центру освоения Арктики – в проведении экологических и научных мероприятий на Гыданском полуострове, островах Белый и Вилькицкого и благотворительному фонду "ЯМИНЕ" – в организации лечебно-диагностической помощи тяжело больным детям и детям-инвалидам.

"От нашего партнерства с компанией выигрывают все жители, особенно в тех населенных пунктах, где работает ЛУКОЙЛ. Мы расширили соглашение, спасибо за то, что компания приняла такое решение. В поселке Тазовский появится долгожданный большой спортивный комплекс. Это последний райцентр округа, где пока такой объект отсутствует. Думаю, за три года мы его построим. И, конечно, ценен вклад в экологические программы и благотворительность", - сообщил глава арктического региона Дмитрий Кобылкин.

ЛУКОЙЛ соглашение, Дмитрий Кобылкин, Вагит Алекперов|Фото: Правительство ЯНАО

Согласно документу, сотрудничество будет развиваться по нескольким актуальным направлениям. В области природоохранной деятельности компания и ее дочерние общества будут предпринимать все необходимые меры для обеспечения охраны окружающей среды, ведения экологического мониторинга, сохранения исконной среды обитания и традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера. Также стороны будут оказывать друг другу взаимную помощь при ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС.

Кроме того соглашение предусматривает стимулирование инвестиционной, научно-технической и инновационной деятельности, на реализацию совместных проектов в рамках частно-государственного партнерства.

"Соглашения дают возможность и нам, и руководству региона прогнозировать и социально-экономическую обстановку, и, в том числе, результат промышленных инвестиций. Мы выполним все пункты соглашения и, основываясь на предыдущем опыте совместной работы, и Дмитрий Николаевич, и Правительство региона всегда выполняли свои обязательства, стимулирующие развитие. Поэтому компания приняла решение в этом году, несмотря на сложный финансовый период для отрасли, о дополнительных социальных инвестициях и развитии еще двух месторождений на территории Ямало-Ненецкого автономного округа", - подчеркнул президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

Соглашение вступает в силу с 1 января 2017 года и действует до 31 декабря 2019 года. Отметим, что ранее компания подписала соглашение о сотрудничестве с Ханты-Мансийским автономным округом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС