26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3diz
Перетяжка диванов на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/.
Проверенные мастера: http://remont.youdo.com/doors/replacement-lock/, в Москве.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/doors/tag/dveriizobi/, варианты >>
youdo.com


"Ямалкоммунэнерго" очистит реку от семикратного превышения концентрации нефтепродуктов

Прокуратура Приуральского района из-за загрязнения нефтепродуктами водоохранной зоны реки Нябияха в селе Белоярск провела проверку, по итогам которой обязала компанию "Ямалкоммунэнерго" очистить ее от нефтяной примеси, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Компания арендует в селе дизельную электростанцию. Чтобы она стабильно работала, фирма держит нефтепродукты на складе ГСМ. В августе 2015 года при перекачке топлива с танкера в складские емкости утекло дизельное топливо.

Нефтепродукты попали в реку Нябияха, загрязненным оказался участок почвы площадью больше 5 тыс. кв. м. Ущерб окружающей среде цоенили в 4 млн 200 тыс. руб. Концентрация нефтепродуктов в пробах почвы прибрежной зоны превысила фоновые в 2,4-7,6 раз, в пробах воды их концентрация значительна – от 0,33 до 21,9 мг/дм. куб.

Компания не стала восстанавливать загрязненный участок. Прокуратура Приуральского района потребовала это через суд, дополнив иск пунктом о компенсации ущерба. Городской суд Лабытнанги согласился с прокуратурой. Исполнение его решения контролирует надзорное ведомство.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС