Свердловский фигурист Максим Ковтун завоевал "серебро" на Чемпионате Европы

Свердловский спортсмен Максим Ковтун завоевал 2 место на чемпионате Европы по фигурному катанию, который завершился в Чехии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области.

В короткой и произвольной программе Максим набрал в сумме 266,80 балла. Произвольную программу фигуриста оценили в 172,27 балла, соревнования проходили в субботу.

Максим Ковтун, фигурист|Фото: minsport.midural.ru

Кроме этого, другой россиянин Михаил Коляда завоевал бронзовую медаль. Коляда получил за произвольный прокат 166,22 балла, заработав в сумме 250,18 балла. Чемпионом же стал испанец Хавьер Фернандес, на счету которого в сумме 294,84 балла.

Добавим, что Ковтун поднимается на пьедестал ЧЕ уже третий год подряд. До этого он завоевывал "серебро" в 2015 году и "бронзу" в прошлом. Для Коляды награда стала первой на крупных международных турнирах. Триумфатор Фернандес выиграл первенство континента уже в пятый раз.