Московских защитников троллейбусов задержала полиция
Несколько сотен москвичей пришли на Суворовскую площадь для того, чтобы выразить протест против ликвидации троллейбусов в столице. Участники принесли с собой плакаты, некоторые лозунги на них привлекли внимание полиции, передает корреспондент Накануне.RU.
По разным оценкам, на митинг пришло от 200 до 300 человек, представители организаторов говорят о 960 участниках. Москвичи недовольны решением мэрии заменить троллейбусы в центре столицы на автобусы.

Участники митинга говорили, что в конечном итоге дизельные автобусы будут наносить больший вред экологии, стоимость перевозки для пассажиров увеличится, но пассажирский транспорт станет менее комфортным.

По планам московских властей, троллейбусы полностью исчезнут из столицы к 2020 г. Обсуждаемая альтернатива - электробусы, первый уже проходит испытания в Москве.

Участники митинга нарисовали десятки плакатов, лозунги на некоторых из них стали поводом для задержания. Участники митинга сообщили о том, что правоохранители проводили в служебную машину автора плаката "Собянин - вор московского бюджета".

Еще один митингующий принес плакат с упоминаем имени президента, его также задержали. Аналогичная участь ждала автора плаката: "Мэрию под суд!". По данным "ОВД-инфо", всего во время митинга задержаны четыре участника.
Со сцены: "Интерес коммерческих перевозчиков - вот причина уменьшения количества троллейбусов".#троллейбус pic.twitter.com/v6cNI2ehfA
— MobCounter2015 (@MobCounter2015) 29 января 2017 г.

Поснимал сегодня для вас митинг в защиту троллейбусов, посмотрите! https://t.co/Y1OQthMBlt pic.twitter.com/UW4RH34MTK
— Philipp Kireev (@mynameisphiIipp) 29 января 2017 г.


По планам мэрии полностью троллейбусы из Москвы должны исчезнуть к 2020 г.

Участники митинга приготовили множество плакатов, за некоторые из них последовало наказание. Сотрудники полиции задержали автора плаката "Собянин - вор московского бюджета".

По информации "ОВД-инфо" правоохранители сопроводили в патрульную машину другого участника с похожим обвинением в адрес главы государства. Участники митинга сообщают о четырех задержанных.

Напомним, что московские власти в будущем планируют заменить троллейбусы на электробусы, однако уверенности в том, что транспортное ноу-хау на деле доедет до столицы, нет.

Самолет Azur Air, летевший из Тюмени, совершил незапланированную посадку в Мьянме
Самолет рейсом Тюмень - Нячанг подал сигнал бедствия у побережья Мьянмы
На экс-сотрудников концерна "Калашников" завели дело о коммерческом подкупе и крупном мошенничестве при выполнении ГОЗ
В результате атаки США и Израиля серьезно поврежден ядерный объект в Иране
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"