24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Ростех" вывел разработчика космических кораблей-ракетопланов "Буран" из банкротства

ОАО "НПО "Молния" - разработчик "Буранов" - выведен из банкротства. Проведены мероприятия по недопущению банкротства ОАО "НПО "Молния". В результате Арбитражный суд Москвы утвердил мировое соглашение научно-производственного объединения с кредиторами и прекратил производство по делу о банкротстве. Об этом сообщили Накануне.RU в пресс-службе АО "РТ-Проектные технологии".

По условиям мирового соглашения исполнявший ранее полномочия внешнего управляющего Сергей Галандин теперь будет исполнять обязанности генерального директора до избрания руководителя НПО "Молния". В документе также определено, что срок погашения задолженности перед ФНС России и конкурсными кредиторами составит три года. А срок погашения перед мажоритарным кредитором ООО "ПрофИнвест" составит четыре года. Кроме того, ПрофИнвест отказался от права залога на недвижимое имущество и от финансовых санкций в размере 25 млн руб.

ОАО "НПО "Молния"  - одно из крупнейших предприятий авиакосмической промышленности СССР и России, созданное для решения сложных наукоемких задач. Входит в перечень стратегических организаций РФ. Доля "Ростеха" в уставном капитале НПО "Молния" – 60%. НПО "Молния" участвовало в создании орбитального космического корабля многоразового использования "Буран", полет которого впервые в мире завершился автоматической посадкой на аэродром 15 ноября 1988 г.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.03.2018 07:51 Мск "Калашников" покупает у "Ростеха" 60% акций разработчика "Бурана"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС