19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший судья с Урала объявлен в розыск: ему заочно предъявлено обвинение во взяточничестве

Объявлен в розыск бывший судья Асбестовского городского суда Свердловской области Максим Виноградов. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, ему заочно предъявлено обвинение в получении взятки с ее вымогательством в особо крупном размере.

Как считают следователи, Виноградов при посредничестве помощника председателя того же суда Константина Захарова и предпринимателя из Асбеста Виктора Зубова 24 июня прошлого года получил от нотариуса взятку в 6 млн руб.

"При этом нотариус являлась подсудимой по рассматриваемому Виноградовым уголовному делу, в рамках которого ей инкриминировалось 18 эпизодов мошенничества с недвижимым имуществом граждан. Незаконное вознаграждение предназначалось за постановление Виноградовым в отношении нотариуса оправдательного приговора. Во время длительной процедуры получения согласия квалификационной коллегии судей Свердловской области на возбуждение уголовного дела, необходимого ввиду особого правового статуса Виноградова, он скрылся от органов предварительного следствия. Известно, что обвиняемый выехал за пределы России вместе со всеми членами семьи, в связи с чем был объявлен в розыск", - сообщили в СК.

Там добавили, что сейчас принимаются меры к установлению места нахождения Виноградова и его задержания. В ведомстве уточнили, что в отношении  Зубова и Захарова, которые сотрудничают со следствием, расследование уголовного дела по части 4 статьи 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве) также продолжается.

Как сообщало Накануне.RU, вчера было возбуждено дело по факту получения взятки заместителем начальника следственной части следственного управления УМВД Приморского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС