25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд смягчил приговор челябинцу, осужденному за дачу взяток экс-начальнику УФМС

Законным представителям покойного экс-начальника УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова вернули ранее арестованное имущество и конфискованные деньги в размере 925 тыс. рублей.

"В связи с принятым ранее решением о прекращении уголовного дела в связи со смертью Сергея Рязанова по нереабилитирующим основаниям, областным судом сегодня было вынесено определение о распоряжении имуществом и денежными средствами, изъятыми по делу: исключены из конфискации денежные средства в размере 925 тысяч рублей, снят наложенный приговором арест имущества Рязанова, которое возвращено его законному представителю", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда.

Напомним, в июне прошлого года Сергей Рязанов был приговорен к восьми годам в колонии строгого режима и штрафу в 30 млн рублей за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. В октябре прошлого года осужденныйскончался в СИЗО от острой сердечной недостаточности.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также сегодня облсуд изменил приговор Сергея Чувашова, признаеному виновным в даче взятки Рязанову.  Суд исключил из обвинения четыре из шести фактов передачи взяток от Чувашова к Рязанову за недоказанностью.

"Таким образом, осужденному был снижен срок основного наказания до четырех лет условно, испытательный срок оставлен прежним — четыре года. К дополнительному наказанию в виде штрафа областным судом был применен новый уголовный закон, улучшающий положение осужденного, в связи с чем размер штрафа снижен до 4,7 млн рублей", - отметили в пресс-службе суда.

Напомним, районным судом он был приговорен к пяти годам условно с испытательным сроком в четыре года, со штрафом в размере 11,4 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС