16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Вынуждены нести детей на руках". В Кургане добиваются ремонта дороги у детского реабилитационного центра

Активисты курганского отделения ОНФ занялись проблемой прилегающей территории у детского реабилитационного центра на улице Володарского. Дорога у здания требует ремонта, но, по мнению активистов ОНФ, администрация города не уделяет данной проблеме внимания.

Данный центр открыли в 2011 году, с тех пор дорогу у здания не могут заасфальтировать - весной и осенью в этом месте лужи и грязь, а родители вынуждены нести своих детей-инвалидов на руках, сообщили Накануне.RU в ОНФ Курганской области.

"С 2014 года руководство реабилитационного учреждения неоднократно обращалось в администрацию Кургана с просьбой провести благоустройство прилегающей территории, заасфальтировать дорогу, ведущую к входу. Но, несмотря на ежегодные обещания властей, проблема до сих пор не решена. Городские власти обещали рассмотреть возможность выполнения необходимого ремонта при формировании плана работ на 2015 и 2016 годы. Но асфальтирование проблемного участка так и не попало в проект работ. При этом власти отметили, что в случае изменения финансовой ситуации возможно рассмотрение вышеуказанного вопроса дополнительно", - отмечают в ОНФ.

Активисты ОНФ обратились к руководителю администрации Кургана Андрею Потапову с просьбой рассмотреть возможность ремонта данного участка. Также общественники проинформировали о сложившейся ситуации детского омбудсмена Курганской области Алену Лопатину.

детский реабилитационный центр, Володарского, Курган|Фото:ОНФ Курганской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС