Обама: Санкции отменят, если Россия перестанет "вмешиваться во внутренние дела Украины"
Уходящий президент США дал последнюю пресс-конференцию в качестве главы государства, на которой не оставил без внимания российско-американские отношения.
По словам Барака Обамы, конструктивные отношения между Москвой и Вашингтоном отвечают интересам США и всего мира.
"В американских интересах и интересах всего мира иметь конструктивные отношения с Россией", - сказал американский лидер.
По словам Обамы, в начале своего президентства он "сделал все, что мог, чтобы воодушевить Россию стать конструктивным членом мирового сообщества". Кроме того он заявил, что старался помочь президенту и правительству России диверсифицировать и улучшить экономику, "использовать потрясающие таланты, которыми богата Россия, более конструктивным путем".

Президент отметил, что с повторным избранием президента России Владимира Путина "произошла эскалация антиамериканских настроений". В этот момент, как считает Обама, "вернулся дух соперничества, который, я думаю, существовал во времена холодной войны. Это сделало отношения более сложными", - добавил он.
По словам уходящего президента, когда речь заходит о ядерном оружии, Москва отказывается от переговоров.
Напоследок Обама сообщил, что условие снятия санкций - невмешательство во внутренние дела Украины, сообщает "Интерфакс".
Как ранее сообщало Накануне.RU, президент США Барак Обама продлил на год действие санкций в отношении России из-за событий на Украине.
В Подмосковье автозак с задержанными экс-чиновником попал в ДТП
В полиции предупредили о новой схеме телефонного мошенничества под видом "проверки качества воды"
Из-за схода вагонов в Пензенской области часть поездов пущена в объезд
Долина переносила дату заключения договора о продаже квартиры на десять дней вперед
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"