"Везде колеи, невозможно ездить". В Кургане автовладельцы жалуются на бездействие дорожных служб
Две аварии подряд на шоссе Тюнина в Кургане сегодня утром создали помеху всем проезжающим автовладельцам - пробка образовалась по направлению в город со стороны микрорайона Увал.
Первое ДТП произошло в 7.45, второе - через полчаса, сообщили Накануне.RU в ГИБДД региона.
"В первой аварии пострадали "уазик" и "Ауди", во второй аварии повреждения получили "Жигули" пятой модели и иномарка. Никто из людей не пострадал", - отмечают в полиции.

По мнению водителей Кургана, большинство таких происшествий происходят по вине дорожных служб.
"Снегопад прошел уже несколько дней назад, а у нас на центральных улицах города колеи - ездить из-за этого невозможно. Колеи почему образовались? Потому что накатали снег, когда в первый день снегопада дорожники не вышли на работу - был, видите ли, выходной день, воскресение. Я бы посоветовал нашим руководителям города - Потапову и Руденко - почаще бывать в Тюмени и Екатеринбурге и посмотреть как там убирают улицы, причем не важно какой день недели на календаре", - поделился своим мнением с Накануне.RU курганский водитель Павел Красиков.

Как отмечают в администрации города, дорожные службы активно вели борьбу со снегом.
"Техника МУП "Специализированное дорожное предприятие" была задействована в уборке проезжей части. Сгребание и подметание снега производилось в Зазозерном жилом массиве, в микрорайонах Рябково, Глинки, Керамзитный, Утяк, Северный, в центральной части Кургана; расчистка обочин осуществлялась на Шадринском тракте и Ботаническом шоссе. В уборке тротуаров и пешеходных зон были задействованы все работники и вся техника МУП "Астра-М", - поясняет на сайте мэрии заместитель директора департамента развития городского хозяйства Дмитрий Панасевич.

Тем временем, курганские автовладельцы не согласны с хорошим качеством уборки дорог и выкладывают в социальные сети видеозаписи своих ДТП и "выкрутасов" - водитель ехал по Голикова в сторону Машиностроителей, начал перестраиваться из средней полосы в левую, потерял управление из-за накатанной колеи и "выскочил" в сугроб. К счастью, обошлось без травм и жертв - пострадал лишь автомобиль.
Сын Чайки сменил на посту главы Россотрудничества внука Примакова
Жильцам ЖК в Екатеринбурге, пострадавшего от взрыва БПЛА, оказывают помощь в восстановлении жилья
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"