"Ни "скорой" не подъехать, ни с коляской не пройти!" Дворы Кургана утопают в снегу
Жители дома №6 на улице Василия Блюхера в Кургане жалуются на работу управляющей организации "Новая волна. Курган".
Из-за большого количества снега, который выпал в городе за последние два дня, весь двор замело - дворник вычистил лишь подходы к подъездам, однако, по мнению горожан, этого недостаточно.
"У нас в доме много пенсионеров, им по ровной то дороге ходить тяжело, а сейчас даже чтобы выйти в магазин, нужно пройти по узенькой тропинке, которую лопатой прочистил дворник. Ему за это большое спасибо. Но где снегоуборочная техника? Это не единичный случай в нашем дворе, в соседних дворах похожая ситуация. Ни "скорая" не подъедет сюда к нам, мамы с колясками тоже по этой тропинке пройти не могут. Всегда наша управкомпания чистила снег, а тут решили бросить нас на произвол судьбы", - рассказывает корреспонденту Накануне.RU жительница дома Галина Ивановна.

Уборку городских улиц коммунальные службы начали накануне вечером. Что касается дворов, то снег убран пока не на всех территориях. В управляющей организации "Новая волна. Курган" корреспонденту Накануне.RU по телефону пообещали, что проведут работы в ближайшее время.
"Будем работать всю неделю в усиленном режиме. В первую очередь очистим междворовые проезды, чтобы люди и машины смогли без труда передвигаться. Постараемся очистить все дворы от снега в ближайшие дни", - сообщает на официальном сайте управкомпании ее генеральный директор Игорь Тихонов.



В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"