19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9rMy
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/price/, подробности тут.
Закажите ремонт кофеварок jura на YouDo
youdo.com


На Камчатке молодой человек умер из-за задержки "скорой". Врачи уверяют, что им мешала проехать автоледи

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства смерти жителя краевого центра. Молодой человек умер, потому что к нему не успела "скорая помощь".

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, 10 января 21-летний житель Петропавловска-Камчатского вместе со своим братом находился в одной из квартир по улице Циолковского. В какой-то момент ему стало плохо, и брат вызвал бригаду "скорой помощи". Приехавшие медики констатировали смерть молодого человека.

"Со слов персонала бригады скорой медицинской помощи, своевременно оказать медпомощь им помешал автомобиль под управлением женщины, препятствующий проезду автомобиля "скорой", - сообщили в СК.

скорая помощь|Фото: Накануне.ru

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Для установления причины смерти молодого человека назначена судебно-медицинская экспертиза. Как отметили в ведомстве, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана надлежащая правовая оценка действиям сотрудников бригады "скорой помощи".

Как сообщало Накануне.RU, в последнее время в Екатеринбурге участились случаи, когда скорая медицинская помощь с большой временной задержкой приезжает по вызовам. Люди активно пишут об этом в социальных сетях, бывает, что такие случаи, по их словам, заканчиваются в итоге летальным исходом. Врачи поясняют, что задержка связанна с загруженностью из-за сезонной заболеваемости граждан гриппом и ОРВИ, а также есть различия экстренной помощи и неотложных вызовов, при которых существуют "разные временные нормы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.03.2017 08:40 Мск СК: пациент, не дождавшийся "скорой" на Камчатке, умер от отравления бытовым газом
Ранее 13.01.2017 14:59 Мск Кремль об инциденте со "скорой" на Камчатке: Это абсолютно недопустимо
Ранее 13.01.2017 09:40 Мск На Камчатке возбудили дело после смерти молодого человека, к которому не успела "скорая помощь"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС