25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев: В 2017 году инфляция может снизиться до 4 процентов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное итогам реализации Плана действий в экономике в прошлом году и обсуждению проекта Комплексного плана действий на 2017–2025 годы.

По словам главы правительства, в 2016 году большинство пунктов плана по обеспечению стабильного социально-экономического развития выполнено

Однако Медведев констатировал, что год был непростой.

"Санкции, низкие цены, структурные перекосы — всё это осложняло работу, но в целом со многими задачами удалось справиться. Большинство пунктов плана, на которые мы смогли найти деньги, выполнено, профинансированы первоочередные мероприятия, включая программы поддержки отдельных отраслей — автомобильной, легкой, транспортного и сельхозмашиностроения", — отметил премьер-министр.

|Фото: пресс-служба правительства РФ

Как отметил Медведев, значение инфляции в прошлом году было минимальное за всю новейшую историю России — 5,4%.

"Достижение цели по инфляции, так называемого таргета, 4% в 2017 году вполне реально", - считает глава правительства.

На совещании он отметил, что "созданы условия для ускоренного импортозамещения по отдельным позициям, включая производство сельхозпродукции".

Медведев призвал использовать опыт, полученный при выполнении плана действий за прошлый год, при подготовке нового документа — Комплексного плана действий правительства на 2017–2025 годы, пишет газета "Известия".

Как ранее сообщало Накануне.RU, эксперты Центра стратегических разработок, который возглавляет бывший министр финансов России Алексей Кудрин, прогнозируют увеличение ВВП страны в два раза к 2035 году. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2017 03:05 Мск В ООН считают, что в 2017 году экономика России пойдет вверх

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС