24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Обещал отомстить": житель Екатеринбурга сжег автомобиль своего знакомого

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в поджоге автомобиля. Таким способом злоумышленник пытался отомстить своему знакомому.

Как сообщили Накануне.RU в городском УМВД, рано утром 29 декабря прошлого года в полицию поступило заявление о возгорании автомобиля ВАЗ-2109 во дворе дома 124 на улице Шейнкмана. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Эксперты-криминалисты осмотрели машину: выяснилось, что в результате возгорания была повреждена передняя часть авто.

"Хозяин сгоревшего ВАЗ, мужчина 1984 года рождения, обратился с заявлением в полицию. Он пояснил, что накануне между ним и его знакомым произошел очередной конфликт на почве личных неприязненных отношений. Уходя, знакомый пообещал отомстить. Сыщики уголовного розыска установили личность предполагаемого поджигателя и вскоре задержали его. Местный житель 1979 года рождения признал вину и объяснил свой поступок неприязненными отношениями к потерпевшему. В ходе допроса задержанный рассказал, что, желая поквитаться со своим знакомым, он подошел к его автомобилю, залил под капот горючую жидкость и поджег ее. Убедившись, что автомобиль загорелся, скрылся с места преступления", - рассказали в МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества). Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС