24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Шасси авиалайнера вошли глубоко в грунт", - работа калининградского аэропорта все еще парализована из-за инцидента с А-321

Работа калининградского аэропорта "Храброво" все еще парализована из-за инцидента с самолетом А-321 компании "Аэрофлот", выкатившемся за пределы взлетно-посадочной полосы при посадке. Воздушный порт откроется сразу после эвакуации самолета. Планируется, что он будет работать всю ночь, чтобы выполнить задержанные рейсы, передает корреспондент Накануне.RU.

В настоящее время согласно он-лайн табло на официальном сайте "Храброво" все рейсы задержаны до 21.00 местного времени.  

Как сообщил ТАСС врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, взявший ситуацию под личный контроль, с момента происшествия были предприняты три попытки убрать самолет на авиационную стоянку, но из-за того, что шасси авиалайнера вошли глубоко в грунт, усилия результатов не принесли. По словам Алиханова, калининградский аэропорт обеспечен необходимой техникой, но в данном случае ситуация осложнилась погодными условиями и влажным грунтом, в который самолет "врос".

В настоящее время с командованием Балтийского флота достигнута договоренность о предоставлении тяжелой техники для эвакуации самолета с места происшествия, новые попытки будут предприняты в ближайшее время.

Добавим, что СК возбудил дело по факту инцидента с самолетом по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей". Свою проверку проводит и Калининградская транспортная прокуратура.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, самолет Airbus А321 3 декабря выполнял рейс Москва - Калининград, на его борту находились пять членов экипажа и 167 пассажиров. После посадки в "Храброво" в 23.55 лайнер выкатился на пять метров за пределы взлетно-посадочной полосы, и у него подломилась передняя стойка шасси. Пассажиры были эвакуированы с помощью надувных трапов. Шестеро обратились за помощью в медицинский пункт аэропорта, однако о серьезных травмах, полученных пассажирами рейса сообщений, не поступало.

В настоящее время пассажиры задержанных рейсов обеспечены талонами на питание и напитками в соответствие с действующими правилами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.01.2017 14:32 Мск "Аэрофлоту" и "Уральским авиалиниям" досталось от прокуратуры за инцидент в аэропорту Калининграда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.01.2017 09:26 Мск В Калининграде самолет при посадке выкатился за пределы ВПП

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС