26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjk2W
Установка перемычек на кирпичные стены на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-construction/drywall/other/jumper/.
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/facing/price/ - заказ услуг.
youdo.com


В Нижневартовске откроют центр адаптивного спорта

Глава Нижневартовска Василий Тихонов на встрече с руководителем Центра адаптивного спорта Югры Михаилом Вторушиным сообщил о готовности открыть специализированный центр для спортсменов с ограниченными возможностями, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Возвести отдельный спорткомплекс планируют в районе стадиона "Центральный" в 2017 г. По словам директора Центра адаптивного спорта Михаила Вторушина, в Нижневартовске хорошая база для развития адаптивного спорта. На высоком уровне развивается спорт массовых и высоких достижений, паралимпийское движение – это легкая атлетика среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, пауэрлифтинг, стрельба из лука и другие направления.

"Для развития материально-технической базы города, в частности, для развития адаптивных направлений мы намерены подарить городу небольшой быстровозводимый модуль. Подобные конструкции уже функционируют в Нягани и поселке Пионерский (Советский район). Кроме того, вместе с площадкой мы готовы передать Нижневартовску оборудование для обустройства секторов по метанию копья, толкания ядра и других видов", - добавил Михаил Вторушин.

Василий Тихонов, Михаил Вторушин|Фото: http://www.n-vartovsk.ru/

Глава города поручил своим заместителям проработать все необходимые вопросы, чтобы уже в следующем году приступить к монтажу площадки. После открытия специализированного стадиона на его базе, возможно, откроется отделение адаптивной легкой атлетики, где, в том числе, можно будет развивать уличную легкую атлетику.

"Мы заинтересованы в том, чтобы подобная модульная площадка появилась именно у нас в городе. Я уверен, что возведение специализированного центра на территории Нижневартовска привлечет в массовый спорт еще больше горожан, повысит интерес к занятиям спортом. Речь идет не только о профессиональных спортсменах. Мы хотим, чтобы у всего населения было как можно больше возможностей заниматься спортом и сделаем для этого все возможное", - подчеркнул Василий Тихонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС