20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР растет число переселенцев с Украины, а в Киеве анонсировали стратегию информационной реинтеграции Донбасса

В среду на заседании Кабинета министров Украины была утверждена дорожная карта разработки стратегии информационной реинтеграции Донбасса, которую составило министерство информационной политики, передает корреспондент Накануне.RU.

"Украинские граждане на неподконтрольных территориях Востока живут в агрессивном изолированном информационном пространстве и имеют ограниченный доступ к альтернативной информации. Режимы ДНР/ЛНР под российским кураторством установили настоящую монополию на правду", - заявил автор документа, советник министра по вопросам информационной реинтеграции Донбасса Дмитрий Ткаченко.

Замминистра Артем Биденко отметил, что требуется сделать два важных шага: "нейтрализация влияния вещания с неподконтрольных территорий" и создание эффективной системы коммуникации с жителями Донбасса. Впрочем, о последнем в Киеве говорят третий год,  но ничего принципиально не меняется: сообщение между республиками и Украиной сильно затруднено, а блокада так и не снята.

Тем временем в ДНР растет число переселенцев с Украины. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

"С украинской стороны начали прибывать все больше и больше перемещенных лиц. По разным причинам: это и повышение квартплаты, повышение цен на продукты. Мы недавно делали мониторинг цен на продукты – цены на 5-7% дешевле у нас, чем на Украине. На данный момент у нас проживают порядка 8 тыс. вынужденных переселенцев. Только в Донецке проживают порядка 3,5 тыс.", - сообщила Морозова.

По ее данным, около 400 человек стали вынужденными переселенцами вследствие гонений по политическим мотивам со стороны украинского режима.

Напомним, в октябре глава ДНР Александр Захарченко поручил разработать механизм учета переселенцев с Украины.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети