22 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBwCuo
Перетяжка мебели в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/geo/peretyagka-mebeli-v-sankt-peterburge/.
Профессиональная замена экрана ipad 2 в Москве
youdo.com



Общество За рубежом

Гонения на христиан в 2016 году: 90 тысяч жертв

В 2016 году 90 тыс. христиан были убиты на религиозной почве и полмиллиарда подвергались дискриминации, сообщает агентство "Интерфакс-религия" со ссылкой на "Радио Ватикана".

"Каждые шесть минут погибал один человек. Это несколько меньше, чем два года назад, когда были убиты 105 тыс. христиан", — рассказал итальянский социолог, профессор Папского Салезианского университета (Италия) Массимо Интровинье.

По словам профессора, христиане являются наиболее преследуемой религиозной группой в мире. Так, за прошедший год 27 тыс. христиан погибли вследствие терактов, уничтожения христианских поселений и из-за государственных преследований, и 63 тыс. были убиты в результате племенных конфликтов в Африке. Помимо того, по данным различных исследовательских центров, полмиллиарда христиан в 102 странах мира притесняются государственными властями.

Напомним, что в феврале текущего года патриарх Московский и всея Руси Кирилл во время встречи с президентом Парагвая Орасио Мануэлем Картесом Харой заявил, что в странах Ближнего Востока происходит геноцид христианства, отметив при этом, что именно в этих местах христианство зародилось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2015 19:26 Мск Сотни мигрантов-мусульман в Германии "приняли христианство" в надежде получить статус беженцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС