Клинтон назвала "личные счеты" с Путиным причиной своего поражения на выборах в США
Хиллари Клинтон заявила, что на ее поражение на выборах президента США оказали влияние "личные счеты" президента России Владимира Путина. Об этом сообщило РБК со ссылкой на The New York Times.
По словам Клинтон, Россия стремилась "подорвать демократию" США при помощи кибератак на демократов. Взломы, отметила Клинтон, стали результатом "личных счетов" Путина к ней, из-за того что в 2011 году она, будучи госсекретарем, обвинила Россию в фальсификациях на выборах в Госдуму.
"Путин публично обвинил меня в том, что его собственный народ начал изливать негодование, и это прямая линия между тем, что он сказал тогда, и тем, что он сделал во время этих выборов [в США]", — подчеркнула Клинтон.
Она добавила, что указанная атака была направлена не только на нее и ее предвыборную кампанию, но и против США в целом. "В этом вопросе мы находимся далеко за пределами обычной политической проблемы. Это вопрос чистоты нашей демократии и безопасности нашей нации", — сказала Клинтон.

Как сообщало Накануне.RU, ранее американский телеканал NBC News сообщил, что Путин был "лично вовлечен" в хакерские атаки, повлиявшие на ход выборов в США.
ПВО отражает массированный налет БПЛА на Москву
Сальдо доложил Путину о трагедии, произошедшей в новогоднюю ночь в Хорлах
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"