25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В войсках Центрального военного округа снижается число уголовных преступлений и неуставных взаимоотношений

В Екатеринбурге состоялся открытый форум военной прокуратуры Центрального военного округа. Собравшиеся на него эксперты отметили улучшение качества службы солдат, передает корреспондент Накануне.RU.

"Оценивая общее положение дел, могу сказать, что последние три года криминогенная обстановка улучшается. Количество учтенных за 11 месяцев преступлений на территории ЦВО снизилось на 22% до 1 тыс. 359. Вдвое снизилось воинских преступлений, касающихся нарушения взаимоотношений. Снизилось и количество людей, привлеченных к уголовной ответственности. В 2016 г. это более 1 тыс. человек, сокращение – на 10%. Снизилось на 20% и число привлеченных к уголовной ответственности офицеров", - сказал военный прокурор ЦВО генерал-лейтенант Евгений Иванов.

Генерал привел статистику неуставных отношений: за 11 месяцев 2011 г. учли 338 подобных преступлений, за 11 месяцев 2013 г. – 204, за 11 месяцев 2016 г. – 95.

Евгений Иванов, Валерий Данилишин, Ярослав Рощупкин, Марина Лебедева, открытый форум военной прокуратуры Центрального военного округа|Фото: Накануне.RU

"На протяжении пяти лет эта цифра устойчиво снижается. Безусловно, это радует. Более, чем на 65% в сравнении с 2015 г. – до 46 – снизилось число пострадавших от неуставных отношений. В 2016 г. от неуставных отношений не погиб ни один солдат", - резюмировал генерал.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС