16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале "ЕР" создает координационные советы и работает над усилением влияния партии к выборам президента

На Южном Урале "Единая Россия" сократит количественный состав регионального политсовета партии до 110 человек. Об этом на пресс-конференции сообщил секретарь регионального отделения Владимир Мякуш, передает корреспондент Накануне.RU

В регионе с 1 декабря началась избирательная кампания в "Единой России". На сегодняшний день первый этап завершен – прошли собрания в первичных отделениях партии. В области 2 тыс. 274 первичных отделения, из них в 415 избраны новые секретари (18,"%). До 20 декабря пройдут отчетно-выборные конференции в местных отделениях партии и 23 декабря состоится отчетно-выборная конференция регионального отделения.

Изменения коснутся и регионального политсовета партии, состав которого не только изменится, но и сократится.

"В политсовете у нас 130 человек. Мы пришли к выводу, что достаточно 110 человек. И мы предложим на конференции количественный состав из 110 человек. И конечно, мы будем смотреть чтобы была сменяемость. При этом будем смотреть, чтобы не менее 30% в политсовете было секретарей первичных отделений. Также войдут в политсовет руководители партийных проектов, секретари местных отделений", - рассказал Владимир Мякуш.

На отчетно-выборной конференции "единороссы" выберут секретаря и политсовет, который в свою очередь изберет президиум.

мякуш владимир викторович председатель законодательного собрания челябинской области|Фото: Накануне.ru

Основная задача партии поднять свой рейтинг. На выборах в Госдуму "единороссы" набрали только 38% голосов избирателей.

"Мы ставим задачу значительно усилить рейтинг "Единой России" и наше влияние для того, чтобы подготовиться к выборам Президента РФ. Мы понимаем, что потеряли часть нашего электората, потому что 38% проголосовали за "Единую Россию". Это нас не устраивает, это мало. И мы предпринимаем все усилия, чтобы вернуть доверие наших избирателей", - подчеркнул лидер южноуральских "единороссов".

В частности, в регионе созданы шесть межмуниципальных координационных совета партии, которые будут осуществлять работу по выполнению решений регионального политсовета и по координации работы в местных отделениях.

Кроме того, местным отделениям поставлена задача подготовить программу усиления партийного влияния, а также усилить свое присутствие в информационном пространстве.

Рассказал Владимир Мякуш и о работе с наказами населения, собранными в рамках избирательной кампании на выборах в Госдуму. Так, было собрано около 28 иыс. Наказов, которые поделены по территориям, направлениям и приоритету.

"Сейчас проводится работа на уровне правительства Челябинской области по рассмотрению возможности включения этих наказов для реализации в областной и местные бюджеты", - отметил он.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС