Российским контрразведчикам стало известно о готовящихся кибератаках на крупнейшие банки страны
Российским контрразведчикам стало известно о подготовке масштабных кибератак иностранными спецслужбами.
Как сообщили Накануне.RU в ФСБ России, все должно было начаться уже с 5 декабря: атаки планировались с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков.
"В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что серверные мощности и командные центры для проведения кибератак расположены на территории Нидерландов и принадлежат украинской хостинговой компании BlazingFast. Кибернападение планируется сопровождать массовой рассылкой SMS-сообщений и публикациями в социальных сетях (блогах) провокационного характера в отношении кризиса кредитно-финансовой системы России, банкротства и отзыва лицензий у ряда ведущих банков федерального и регионального значения. Акция направлена на несколько десятков городов Российской Федерации", - говорится в сообщении ведомства.
Сейчас ФСБ проводит все необходимые мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности России и документированию готовящейся акции.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, в ноябре произошли серии хакерских атак на Сбербанк, Альфа-банк и еще ряд банков.
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Пациент, получивший вакцину от меланомы, чувствует себя хорошо
С АЭС "Бушер" эвакуируют российский персонал
Иран разрешил кораблям с грузами первой необходимости следовать через Ормузский пролив
В ульяновских больницах остаются 23 пострадавших при аварии поезда Москва - Челябинск
NASA опубликовало снимки Земли от миссии Артемида
Пять деревень в Свердловской области остаются отрезанными от "большой земли" половодьем
В Таганроге при атаке беспилотников погиб человек, трое тяжело ранены
Мужчин-немцев обязали уведомлять Бундесвер о выезде за границу
Газовому комплексу в столице ОАЭ Абу-Даби нанесен серьезный ущерб в результате обстрела
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"