23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Пушков: Владимир Путин озвучит послание на фоне сдвига в мировой политике

Сенатор Алексей Пушков считает, что Владимир Путин озвучит послание на фоне сдвига в мировой политике. Об этом он заявил в преддверии выступления президента, передает корреспондент Накануне.RU.

"Вопрос об изменении российско-американских отношений следует задать американской стороне. Не Россия была инициатором обострения, санкций, политики изоляции. Можно констатировать, что политика изоляции Барака Обамы рухнула, это всем очевидно. Трамп внесет изменения, хотя сейчас в США это является предметом борьбы. Надеемся, что Трамп будет верен своим предвыборным обещаниям. Изменения, в любом случае, произойдут, и в лучшую сторону. Как далеко они зайдут, другой вопрос", - сказал сенатор. 

"Очевидно, что послание происходит в условиях, когда наметился серьезный сдвиг в мировой политике, это сдвиг в пользу России. Попытка изолировать Россию, предпринятая США, не удалась. На сирийском направлении Запад утратил силу, попытки оказать давление на Россию, пригрозить ей новыми санкциями результата не дадут. Усилия Керри по заключению нового соглашения кажутся сегодня не слишком актуальными, потому что это не нужно Дамаску. Сирийская армия освобождает Алеппо, и предоставлять возможность передышки боевикам было бы очень странно. Поэтому будет упомянута Сирия, сказать сложно, насколько подробно. В Сирии происходят сдвиги в лучшую сторону, что очевидно. Главное, что обеспечило такой сдвиг - операция российских ВВС", - также отметил он. 

Поддержал этот тезис и глава Крыма Сергей Аксенов: "Наш президент возглавил эту борьбу, если бы не Россия, Сирия была бы под властью ИГИЛ". Он также заверил, что вооруженные силы России предпринимают все меры, которые обеспечивают безопасность граждан. "У нас все под контролем. Беспокоиться не о чем", - сказал он, отвечая на вопрос о ракетных стрельбах Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС