25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBurTG
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/sng/azerbaijan/, варианты по ссылке.
youdo.com


Средства реабилитации станут доступней для югорских инвалидов

В Ханты-Мансийском автономном округе введены сертификаты для обеспечения техническими средствами реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщили Накануне.RUв департаменте общественных и внешних связей Югры.

После получения сертификата инвалид сможет обратиться в магазин, взять счет и предоставить его в департамент социального развития автономного округа, который оплатит необходимый товар.

По мнению губернатора округа Натальи Комаровой введение сертификатов повысит качество и оперативность предоставления нужного для конкретного человека технического средства

"Это делается для того, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья сами выбирали поставщика реабилитационного средства. Такой персонифицированный подход позволит повысить качество и адресность реабилитации, привлечь на этот рынок социальных предпринимателей. Это нововведение тестировалось общественностью, в том числе в интернете. Большинство участников высказались "за", - подчеркнула Наталья Комарова во время заседания правительства округа.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС