24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVx9C
Цена перевозки мебели на http://perevozki.youdo.com/city/furniture/price/.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/malogabarit/, подробности тут.
youdo.com


Победители конкурса "Югра молодежная" получили ценные призы

В Югре наградили победителей окружного конкурса на лучший видеоролик и печатный материал социальной направленности. Обладателями дорогих телефонов и ноутбуков стали 18 лауреатов конкурса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента общественных и внешних связей ХМАО.

С 17 по 18 ноября прошел форум "Югра молодежная", участники которого - 200 молодых югорчан -изучали основы журналистского профмастерства у ведущих экспертов страны и вносили свой вклад в проведение окружной добровольческой акции "86 региону – 86 добрых дел".

Напомним, с 1 ноября по 1 декабря в Югре проходит региональная добровольческая акция "86 региону 86 добрых дел", нацеленная на продвижение идеи добровольчества, как важного ресурса решения актуальных задач местного сообщества.

"Мы впервые объединили волонтеров и журналистов на одной площадке, потому что добрых дел в округе много, и кто-то должен рассказывать о них обществу. Поэтому такая дружба очень важна", - обратилась к участникам заместитель начальника управления по обеспечению информационной открытости органов власти – начальник отдела аналитики и подготовки материалов департамента общественных и внешних связей мероприятия Вера Царева.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Всего жюри определило 18 победителей конкурса социальной журналистики "Югра Молодежная". Одна из них – школьница Александра Восипенок из Когалыма. В свои 16 лет девушка уже работает внештатным корреспондентом городской телекомпании. Александра уверена, что свое будущее свяжет именно с журналистикой. "Я представила на конкурсе свой материал "Жадный до жизни, жадный до знаний". В нем я рассказываю о моем однокласснике, который проявляет успехи и в музыке, и в спорте, и в учебе. Я знаю, что буду именно телевизионным журналистом, но мне захотелось попробовать себя и в печати тоже, поэтому я написала материал в городскую газету. На мастер-классах я узнала много нового и по-настоящему полезного. Я вдохновилась и мне уже не терпится применить полученные навыки и знания на практике", - рассказала она.

Анастасия Терехина из Нефтеюганска стала призером регионального конкурса "Доброволец России". Девушка со школы занимается волонтерской деятельностью. Даже сейчас, когда она работает в городском центре молодежных инициатив, не забывает делать добрые дела. На суд жюри Анастасия представила проект "Здоровое поколение двадцать первого века", направленный на формирование здорового образа жизни у молодежи. Он подразумевает бесплатные тренировки в разных видах спорта – от танцевального искусства до смешанных единоборств, регулярные просмотры кинофильмов, мотивирующих на здоровый образ жизни, и встречи с врачами-диетологами, психологами.

Югра молодежная, Наталья Комарова, селфи|Фото: admhmao.ru

"Очень рада, что мне удалось поучаствовать в фестивале. Эта поездка получилась очень продуктивной. На одном из тренингов я узнала о колесе "баланс жизни", которое определяет, какие пункты важны для человека. Это дало мне возможность познать себя и переосмыслить свою жизнь", - поделилась Анастасия.

Добавим, что в рамках мероприятия также состоялось награждение участников и призеров регионального этапа конкурса "Доброволец России" и руководителей делегаций волонтеров форума. Дипломы вручил начальник отдела молодежной политики департамента образования и молодежной политики Югры Геннадий Забайкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2016 15:30 Мск Юные журналисты и волонтеры Югры съехались на молодежный форум

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС