26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7r1G
Грузоперевозки в Челябинске - http://perevozki.youdo.com/chelyabinsk/
Перетяжка мебели кожзамом на http://remont.youdo.com/furniture/hauling/synthetic-leather/.
youdo.com


Юные журналисты и волонтеры Югры съехались на молодежный форум

Сегодня в Югре стартовал форум "Югра молодежная", на который съехались юные корреспонденты и волонтеры со всего округа, чтобы принять участие в мастер-классах, познакомиться с работой главной телекомпании региона и лично пообщаться с экспертами, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента общественных и внешних связей ХМАО.

Участниками "Югры молодежной" стали 200 человек, среди них старшеклассники, студенты средних и высших учебных заведений. Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова отметила, что на форум съехалась самая активная, творческая и целеустремленная молодежь округа. Форум проходит под девизом "В объединении – наша сила".

Секретарь Союза журналистов РФ, куратор молодежных проектов Роман Серебряный поздравил будущих коллег с открытием форума и подчеркнул, что ему всегда особенно интересно общаться с молодыми региональными журналистами.

"Хочу сказать, что в ваших руках будущее. От ваших идей и проектов зависит то, какой будет наша страна. Возможно, вы придумаете что-то, что приобретет огромные масштабы и станет национальной идеей. Обещайте писать хорошие статьи и делать добрые дела", - напутствовал он участников.

Югра молодежная, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Сразу после открытия форума молодежь округа встретилась с губернатором Югры Натальей Комаровой. На встрече с главой региона ребята смогли задать все интересующие их вопросы лично, рассказать о своих проектах и поделиться опытом работы в своих сферах.

Всего в форуме участвуют более 50 молодых журналистов. Сегодня и завтра среди прочих мероприятий форума они посетят тренинги по четырем актуальным темам в современной журналистике.

Югра молодежная, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Сегодня советник председателя Союза журналистов России, главный редактор портала YOJO Людмила Жуковская рассказала юнкорам, как стать успешными профессионалами, а ее коллега - куратор молодежных проектов Роман Серебряный поделился секретами формирования актуального контента сетевых СМИ.

В соседней аудитории создатель интернет-телевидения "Живое ТВ", руководитель школы телеведущих Томска Елена Назарова познакомила юных журналистов Югры с понятием "эффект подсматривания" в работе интернет-телевидения.

На четвертой площадке главные редакторы региональных СМИ побеседовали с юнкорами на тему "Региональные vs. Федеральные".

Для волонтеров проходят мастер-классы на темы "Бесплатно, но не бескорыстно. Мотивация к волонтерской деятельности", "Социальное кино как пласт культурного волонтерства", "Роль волонтеров при реализации социальных проектов по поддержке людей с инвалидностью" и "Волонтерство как профилактика самовольных уходов".

Югра молодежная, Наталья Комарова, селфи|Фото: admhmao.ru

Организаторами форума выступили окружной департамент общественных и внешних связей, ассоциация детских и молодежных объединений Югры (при поддержке департамента образования), АУ ХМАО-Югры "Центр «Открытый регион" и Общественная палата региона.

Полная программа форума размещена на портале гражданского общества Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.11.2016 10:28 Мск Победители конкурса "Югра молодежная" получили ценные призы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС