"Роддом практически готов к эксплуатации", - родильный дом в Заречном, который не могут открыть пять лет, обещали запустить в следующем году
Родильный дом медико-санитарной части №32 в Заречном, который построили пять лет назад, но до сих пор не ввели в эксплуатацию, обещают открыть в следующем году. В муниципалитете с рабочим визитом побывал глава регионального минздрава Игорь Трофимов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского минздрава, по словам главы ведомства, в ближайшее время эксперты службы родовспоможения министерства посетят родильный дом для выработки механизмов сотрудничества.
"В настоящее время роддом практически готов к эксплуатации и по завершении всех необходимых процедур начнет принимать пациентов во втором квартале 2017 года. Медики смогут принимать здесь физиологические роды у женщин, чья беременность проходила без каких-либо осложнений. В иных случаях пациентки будут, как и прежде, направляться в межмуниципальный перинатальный центр в Асбесте или Областной перинатальный центр в Екатеринбурге", - уточнили в ведомстве.

Напомним, ранее ситуацию со строительством родительного дома в Заречном взяли под контроль в ОНФ. Строительство трехэтажного здания было начато в 90-е годы прошлого века. Объект почти сразу был законсервирован из-за отсутствия финансирования. В 2009 году работы возобновились, и в 2011 году роддом был достроен. Однако, фактически здание не эксплуатировалось. В марте прошлого года федеральным медико-биологическим агентством было принято решение о проведении в здании восстановительных работ.

Как подчеркнули в свердловском минздраве, все строительно-монтажные работы в период с 1990 по 2016 годы проводились за счет средств федерального бюджета. Правительство Свердловской области и региональный минздрав не принимали участия в проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию здания роддома.
Новак: Санкции сорвали планы Москвы утроить производство СПГ
США рассекретили переговоры, на которых Путин просил Буша принять РФ в НАТО
Путин заявил бизнесменам, что требует Донбасс на переговорах с Вашингтоном
Стало известно о предложенных Сечиным мерах для поддержки топливного рынка РФ
Экспертиза крушения лайнера AZAL в Казахстане не нашла следы взрывчатки
В Серове ввели режим "Повышенной готовности" из-за аварии на котельной в 30-градусный мороз
ОНФ с инспекцией посетил "новый" роддом в Свердловской области: "За пять лет со дня открытия не родился ни один ребенок"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"