У челябинской автошколы за долги арестовали автодром
В Челябинске судебные приставы арестовали несколько объектов недвижимости, принадлежащих ООО "КАФС". С компании взыскивают около 8 млн рублей. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.
Львиная доля долгов – за аренду земельных участков в Челябинске. Среди взыскателей комитет по управлению имуществом и земельным отношениям города, департамент земельных и имущественных отношений Кургана, налоговые органы, Пенсионный фонд.
"С момента возбуждения первого исполнительного производства судебные приставы обратили взыскание на счета должника, на 50 процентов ограничено движение денежных средств по кассе. Вынесено постановление о запрете на регистрационные действия на все автотранспортные средства, принадлежащие должнику. Арестовать их пока нельзя, так как автомобили приобретены по договору лизинга, условия которого организацией исправно выполняются", - рассказали в пресс-службе.
Эти меры позволили взыскать с должника около 3 млн рублей.
Однако по долгу в 8 млн рублей должник действий производить не спешит. В связи с этим приставы арестовали имущество компании: офисное здание на ул. Энергетиков 1Б, автодром, диспетчерская и автомоечный комплекс на ул. Гранитной, объект незавершенного строительства на ул. Батумской.

Теперь, если руководитель компании продолжит уклоняться от исполнения судебных решений, имущество будет передано на реализации.
В Екатеринбурге на улице обнаружили мертвую 6-летнюю девочку
Корейским солдатам вручили российские ордена Мужества за службу в Курской области
Больше 70 тысяч россиян переехали в Грузию за последние 4 года
Спортивным болельщикам запретили баннеры, противоречащие традиционным ценностям
Двое россиян задержаны в Камбодже за участие в скам-группе "Убей свинью"
В Булгаковке беспилотник ударил по группе молодежи во дворе дома. Трое погибли, три человека ранены
Месячная норма дождя и снега выпадет в Москве в ближайшие дни
Космический грузовик "Прогресс-МС-24" успешно выведен на орбиту
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"