19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судебные приставы за долги арестовали имущество заводской столовой в Екатеринбурге

Судебные приставы в Екатеринбурге за долги арестовали имущество столовой.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП России по Свердловской области, жительница уральской столицы задолжала двум крупным организациям в общей сложности около 300 тыс. руб. Должница организовала малый бизнес – столовую на территории одного из заводов Екатеринбурга, но не смогла вовремя оплатить аренду помещения, а также холодильного оборудования. Арендодатели обратились в суд.

приставы столовая арест|Фото: УФССП по Свердловской области

В итоге имущество столовой было описано и арестовано: 16 позиций бытовой техники и 29 позиций – предметов интерьера и столовых принадлежностей. Приставы проинформировали должницу, что при отсутствии спора о стоимости имущества должника, которая не превышает 30 тыс. руб., должник вправе реализовать такое имущество самостоятельно. Этим правом женщина и воспользовалась, тем самым погасив часть задолженности по арендной плате.

Второму взыскателю судебные приставы вернули холодильное оборудование, находившееся у должницы во временном пользовании. Как отметили в УФССП, сейчас женщина предпринимает меры по погашению оставшейся суммы задолженности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС