20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

Открытие доски военному преступнику Колчаку в Санкт-Петербурге отложили из-за непогоды

Открытие мемориальной доски адмиралу и военному преступнику Александру Колчаку, которое должно было состояться сегодня в Санкт-Петербурге, отложили на неопределенный срок из-за непогоды.

"Сейчас ни примерных, ни ориентировочных дат нет. Мы подождем, на улицах сами представляете что, формально мы ее повесили, пока хорошо. На улицах грязно, если будем перекрывать улицы – это вызовет коллапс, и так люди стоят в пробках. Было принято решение пока не устраивать. Мы либо откроем доску, когда позволят погодные условия, если ее не разломают к этому времени", - заявил Лайфу Олег Шевцов - лидер движения "Белое дело", инициировавшего установку мемориала.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он пояснил, что открытие обязательно состоится, однако даты назвать не смог. Также он добавил, что на церемонию постараются пригласить представителей городских властей.

Отметим, 16 ноября в Петербурге идет мокрый снег.

Как сообщало Накануне.RU, доску Колчаку установили в минувшую субботу. Ранее активисты Санкт-Петербургского отделения движения "Суть Времени" и "Комитета по защите истории" выяснили, что памятный знак адмиралу собираются установить на доме №3 по улице Большой Зелениной, где проживал Колчак. Церемония открытия была назначена на 16 ноября.

Буквально через пару дней после установки доску разрисовали граффити.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.11.2016 15:52 Мск "Быстрее, чем Маннергейма". Доску Колчаку в Санкт-Петербурге расписали граффити
Ранее 12.11.2016 18:31 Мск "Все время надо кого-то повесить": в Санкт-Петербурге начали устанавливать памятную доску адмиралу Колчаку
Ранее 02.11.2016 15:39 Мск В Санкт-Петербурге собираются снять доску военного преступника Колчака через суд. Установка намечена на 16 ноября

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС