25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев назвал "экстраординарным событием" арест Улюкаева

Точку в деле экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева должен поставить суд. Об этом на совещании кабинета министров в среду заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Открывая заседание, он назвал дело Улюкаева экстраординарным событием для правительства в целом и для власти в стране. Ситуацию премьер-министр обсудил с президентом РФ Владимиром Путиным и с "Единой Россией". "Произошедшее еще раз подтверждает, что абсолютно все, включая любого представителя власти, какую бы должность он ни занимал, равны перед законом", - сказал Медведев. 

Кроме того, глава кабмина подчеркнул необходимость проведения тщательного расследования ситуации, и вопрос виновности экс-чиновника должен решить суд. По его словам, арест Улюкаева не должен также влиять на слаженность работы сотрудников Минэкономразвития. 

Как сообщало Накануне.RU, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан по подозрению в получении взятки. Высокопоставленного чиновника подозревают в получении $2 млн за выданную министерством положительную оценку, позволившую "Роснефти" осуществить сделку по приобретению государственного пакета акций "Башнефти" в размере 50%. Известно, что ФСБ несколько месяцев прослушивала телефонные разговоры Улюкаева перед тем, как он был задержан. Вчера же Улюкаев был уволен с должности министра "в связи с утратой доверия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС