20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaPti
YouDo: http://remont.youdo.com/stuccoing/price/, выбирай YouDo!
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, подробное описание тут.
youdo.com


Комитет по социальной политике одобрил бесплатное жилье для многодетных Прикамья

Комитет по социальной политике на сегодняшнем заседании в прикамском заксобрании принял в первом чтении законопроект, касающийся расширения мер поддержки многодетных семей, передает корреспондент Накануне.RU

Инициатива предполагает альтернативный способ поддержки – предоставление бесплатного жилья взамен земельного участка. По словам председателя комитета Сергея Клепцина, комитет рекомендует установить длительный срок для внесения поправок в данный законопроект.

"В первом чтении закон принят. Установлен достаточно длинный срок подачи поправок, чтобы все успели к этому закону внести какие-то свои поправки, если будет такое желание у коллег-депутатов.  Мы предложили установить срок подачи поправок до 1 февраля 2017 года", - пояснил Сергей Клепцин, отметив, что решение комитета носит рекомендательный характер.

Как ранее сообщало Накануне.RU, автором инициативы стал губернатор региона Виктор Басаргин. Поправками заинтересовалось краевое отделение Общероссийского народного фронта. Там считают, что на первый взгляд разумные изменения могут вылиться в создание второй несдвигаемой очереди многодетных. Активисты ОНФ отметили, что инициатива является прецедентной в масштабах всей страны, поэтому особенно важна максимальная проработка законопроекта, однако широкого обсуждения данного законопроекта не было.

Также общественники указывали на ряд недоработок, в частности на отсутствие критериев и процедуры отбора застройщика для строительства многоквартирных домов для многодетных семей, требований к условиям соглашения о государственно-частном или муниципально-частном партнерстве, максимальных и минимальных размеров жилого помещения, порядка оформления квартир в собственность, информации об объеме жилых помещений в МКД, подлежащих бесплатной передаче в собственность семьям с тремя и более детьми. 

Отметим, что ранее депутаты заксобрания одобрили проект об уменьшении минимальной площади земельных участков, которые могут быть предоставлены многодетным семьям. 

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС