20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Адмирала Кузнецова" задействовали в борьбе с террористами

Корабельную ударную группу ВМФ РФ во главе с авианосцем "Адмирал Кузнецов" задействовали в борьбе против террористов в Сирии. Информацию об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу в ходе совещания с представителями Минобороны и ОПК, которое проводит Владимир Путин.

"Сегодня в 10:30 и в 11:00 мы начали большую операцию по нанесению массированного огневого поражения по позициям ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусры" (обе организации запрещены в РФ) в провинции Идлиб и Хомс. В этой операции принимают участие "Адмирал Григорович", совершивший пуски крылатых ракет "Калибр", береговые ракетные комплексы "Бастион" и впервые в истории ВМФ в боевых действиях начал принимать участие авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", - доложил Шойгу.

Шойгу добавил, что российские Вооруженные силы наносят массированные удары по заводам террористов, передает ТАСС.

"Основные цели нанесения ударов - склады с боеприпасами, скопления и центры подготовки террористов, а также заводы по изготовлению разного рода средств массового поражения населения", - отметил министр обороны.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, корабельная ударная группа ВМФ РФ находится в Средиземном море с прошлой недели. Сегодня в Минобороны сообщили, что в ходе тренировочных испытаний потерпел крушение МИГ-29К.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС