16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокопоставленный следователь насмерть сбил женщину возле торгового центра в Сургуте

В Сургуте произошло ДТП с участием высокопоставленного сотрудника Следственного комитета, в результате которого погибла женщина. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщили Накануне.RU в СУ СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, в первом часу ночи 12 ноября исполняющий обязанности руководителя Сургутского межрайонного следственного отдела, управляя личным автомобилем, в районе торгового центра "Аура" в Сургуте наехал на 45-летнюю женщину, которая от полученных повреждений скончалась.

"Установлено, что женщина шла вдоль дороги вне пешеходного перехода в направлении, попутном двигающемуся транспорту. На ней была одежда темного цвета без светоотражающих элементов", - уточнили в ведомстве.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Устанавливаются все обстоятельства происшедшего, назначена судебная экспертиза, которая покажет, находился ли сидевший за рулем следователь в состоянии алкогольного опьянения.

Как добавили в ведомстве, расследование уголовного дела взято на личный контроль руководителем следственного управления.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, недавно в Екатеринбурге следователь полиции устроил ДТП с двумя пострадавшими. От медицинского освидетельствования на предмет наличия или отсутствия в крови алкоголя он отказался. В МВД заявили, что капитан юстиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС