25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe4k6
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/wooden-door/, описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/gazon/, недорого.
youdo.com


В Кургане не будут переносить памятник Красину от Богоявленского храма

Памятник большевику Леониду Красину останется на прежнем месте, переноса монумента не будет. Как сообщили Накануне.RU в администрации города, проблему обсудили в мэрии на высшем уровне с привлечением общественности, депутатов, историков и представителей Курганской епархии.

Выступая на заседании, митрополит Курганский и Белозерский Иосиф отметил, что инициатива переноса памятника Красину не носит политический характер.

Священнослужитель уточнил, что от его имени главе Кургана было направлено официальное письмо с просьбой рассмотреть как вариант перенос памятника из-за того, что прихожанам неудобно подходить на территорию храма.

"Не хочу никого ссорить и переписывать историю, но есть житейская проблема, и ее нужно решать", - отметил митрополит.

По мнению главы города, поднятый вопрос очень непростой.

"Только в открытом диалоге можно найти ответ, на нерешаемый, на первый взгляд, вопрос. Только в дискуссии можно найти компромисс, выработать единое гармоничное решение, а главное - избежать раскола, вражды и ненависти", - пояснил Сергей Руденко.

Напомним, вопрос о возможном переносе памятника Красину вызвал среди жителей Кургана массу споров, большинство горожан выступили против инициативы епархии, и предложили наоборот перенести Богоявленский храм.

Богоявленский храм, Красин, памятник, Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.10.2016 11:19 Мск Курганская епархия не восприняла слов патриарха Кирилла, который выступил против сноса памятников советской эпохи
Ранее 25.10.2016 12:41 Мск Курганские верующие собирают подписи за перенос памятника Красину от Богоявленского храма. Горожане советуют перенести сам собор

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС