24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjq8F
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/arenda/samosval/, подробнее здесь.
Монтаж электрики на http://remont.youdo.com/electrician/service/install/.
youdo.com


В Екатеринбурге задержан участник дорожных разборок в центре города. "У него был не топор, а строительный молоток"

Менее суток понадобилось сыщикам уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД по Екатеринбургу, чтобы вычислить и задержать подозреваемого, который устроил в центре города криминальную разборку. Оказалось, что орудием был не топор, а огромный строительный молоток.

Как сообщало Накануне.RUводитель BMW напал с предметом, похожим на топор, на водителя УАЗ "Фермер", нанеся повреждения машине последнего и ранив самого мужчину. Владельца иномарки начала разыскивать полиция.

"Сегодня в 7 часов утра полицейские из уголовного розыска и подразделения дознания ОП №1 доставили подозреваемого в райотдел. Личность его также установлена – это житель поселка Двуреченск Сысертского района 1984 года рождения по имени Александр. Он проживает в многоквартирном доме с супругой. В момент задержания сопротивления он не оказал, вел себя вполне спокойно. Вместе с тем, общаться на видеокамеру сначала отказался под предлогом того, что будет говорить только в присутствии адвоката. Чуть позже он все-таки объяснил свою версию случившегося конфликта, мотивировав тем, что якобы водитель УАЗа его подрезал, спровоцировал, поэтому он так и среагировал. Насколько его показания правдивы, будет установлено в ходе допроса, который проходит в эти минуты", - сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он добавил, что по данному факту сотрудниками полиции из отдела дознания возбуждено уголовное дело пор пункту "а" части 1 статьи 213 УК РФ – "Хулиганство с применением оружия".

"Кроме того, сыщики выяснили, что в качестве орудия преступления был не топор, как это показалось при просмотре видеозаписи, потому что когда смотришь ее, кажется, что это объемный тяжелый предмет. Как оказалось, это был не топор, а большой увесистый строительный молоток. Полицейские изъяли его и в качестве вещдока приобщили к материалам уголовного дела. Точный ущерб, причиненный обоим транспортным средствам, устанавливается. По итогам допроса подозреваемого будет принято соответствующее решение об избрании в отношении него меры пресечения. Скорее всего, это будет подписка о невыезде", - заключил полковник Горелых. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.11.2016 12:26 Мск Екатеринбуржца, устроившего дорожные разборки с молотком, допросили и отпустили

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2016 10:58 Мск В Екатеринбурге водитель BMW напал на водителя УАЗ c топором

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС