26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

БК "Урал" проиграл "Спартаку-Приморье" в Суперлиге

Баскетбольная команда "Урал" из Екатеринбурга проиграла команде "Спартак-Приморье" во Владивостоке в рамках чемпионата Суперлиги. Матч закончился со счетом 95:88, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

В первой половине встречи шла напряженная борьба, лидер менялся трижды. На большой перерыв команды отправились при минимальном преимуществе "Урала" - 49:48. В третьей 10-минутке спартаковцы смогли выиграть 5-минутный отрезок в середине периода со счетом 12:0. Образовался отрыв, который гости пытались ликвидировать до конца матча. Но им удалось только сократить отставание до 4 очков. Последние минуты сложились не в пользу "грифонов", и уральцы уступили с итоговым счетом 95:88.

"Проигрывать всегда неприятно. Команда билась, у нас были шансы в концовке на то, чтобы переломть исход игры. Эти шансы возникли на фоне потери двух игроков: Куземкин и Дойников получили травмы и не смогли нам помочь во второй половине. При этом мы не сломались, продолжали бороться за победу, - комментирует ход игры главный тренер БК "Урал" Вадим Филатов. - Конечно же, есть игровые нюансы, за счет которых мы могли переломить ход игры. Не все они были выполнены, мы опять не забили свои мячи. Ну и 95 пропущенных очков... Будем разбираться, как усилить нашу защиту", - сказал он.

баскетбол, БК Урал, Суперлига, Спартак-Приморье|Фото: БК Урал

Команде из Екатеринбурга не удалось сдержать в атаке экс-игрока "Урала" Федора Ключникова, который в этой игре набрал 32 очка и установил рекорд результативности для этого сезона Суперлиги. В составе "Урала" самыми результативными стали Григорий Мотовилов, набравший 19 очков, и Максим Ткаченко, на счету которого 18 очков и 8 результативных передач.

"Конечно, мы акцентировали внимание на лидерах соперника. Непозволительно много дали забить Ключникову - 32 очка. Но я говорил им, пусть он забьет хоть 40, если остальные не забьют свои. К сожалению, с этой установкой мы не справились. Другие игроки Ключникову помогли. В основном это передняя линия, четвертые-пятые номера: Кривошеев, Ганькевич, Черныш нам забили больше 10 очков каждый", - отметил Филатов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

После этого поражения баскетбольный клуб из Екатеринбурга спустился на 6 место в турнирной таблице чемпионата Суперлиги-1, "Спартак-Приморье" поднялся на 4 строчку. Свой следующий матч "Урал" проведет уже в четверг, 10 ноября, в Южно-Сахалинске против действующего чемпиона, клуба "Сахалин".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС