18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBySjk
Аренда машин в Воронеже - http://perevozki.youdo.com/voronezh/arendaavto/
Стоимость услуг грузчиков, за тонну на http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/zatonnu/.
youdo.com


БК "Урал" одержал четвертую победу из четырех в Суперлиге

Баскетбольный клуб "Урал" из Екатеринбурга начал серию домашних игр с победы над БК "Рязань". "Грифонам" удалось забить в кольцо соперников больше 100 очков, этот рубеж команда преодолела в этом сезоне впервые. Пять игроков "Урала" набрали больше 10 очков, а самым результативным стал Григорий Мотовилов, который реализовал 7 из 10 бросков с игры и набрал 16 очков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе уральского клуба.

С первых минут встречи "Урал" захватил инициативу. Причем хозяева доминировали под кольцом, несмотря на то, что преимущество в габаритах имела стартовая пятерка гостей. Первые очки "грифонам" принесли Горнаев, Комиссаров и Дойников. Комиссаров отметился эффектным броском сверху с двух рук. Первая 10-минутка получилась, пожалуй самой зрелищной: Горнаев побаловал болельщиков данком после впечатляющего прохода, а потом уже нападающий гостей Коршаков поставил сверху через руки Кирилла. Впрочем, скоро инициативу в атаке "Урала" взяли на себя игроки задней линии, а большие успешно защищали свой щит. Гости же провалили несколько атак и "Урал" повел в счете на 5 очков. Не последнюю роль в этом сыграл вышедший на площадку Григорий Мотовилов, который 3 атаки подряд завершал результативными проходами.

В начале второй четверти шла равная игра, в первые две с половиной минуты хозяева удерживали завоеванное преимущество. А потом гости начали останавливать проходы екатеринбургской команды фолами и "Урал" набирал очки со штрафных. Если же "Рязань" не шла в контакт – снайперы бросали со средней дистанции и без помех забивали. Так отличились Куземкин, Островский, Ткаченко, забил из-за дуги Незванкин. Гости отпустили соперника больше, чем на 10 очков, а когда попытались вернуться в игру, "Урал" пресек это, используя двойной отбор.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

13 очков преимущества к началу второй половины игры внушали оптимизм, но хозяева паркета на достигнутом не остановились и продолжили наращивать преимущество. Лидеры "зубров" проводили на площадке больше времени, тренеры "Урала" использовали более широкую ротацию, что дало хозяевам преимущество в свежести. "Рязань" не справлялась с Комиссаровым, у которого в этот вечер залетало почти все, не могли ничего поделать с проходами Мотовилова. В третьей четверти хозяева оторвались еще на 13 очков.

Заключительная четверть оставляла открытым только один вопрос: наберет ли команда из Екатеринбурга свою первую сотню очков в этом сезоне. И "Уралу" в итоге покорился этот рубеж. Артур Киселев за минуту до конца встречи забил свой второй 3-очковый в этой игре и этим попаданием зажег на табло три цифры счета для хозяев: 101. Отмечается, что в этом матче все, кто выходил на площадку в состояве хозяев, отметились набранными очками. Матч в итоге завершился со счетом 101:70.

Таким образом, победа стала для "Урала" четвертой подряд с начала сезона. Ранее были обыграны "Купол-Родники""Университет-Югра" и МБА.

Пока команда идет без поражений, в турнирной таблице чемпионата Суперлиги, занимая 2 место. В следующем матче 29 октября "грифоны" на домашней арене в ДИВСе примут "Самару".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС