24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"И это - не предел!": из администрации Сургута ушли два вице-мэра и глава управления природопользования

В администрации Сургута продолжаются кадровые перестановки. Работу заканчивают два зама Вадима Шувалова, а в управлении природопользования – новый руководитель, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Алексей Савенков, с мая 2016 года занимавший пост заместителя главы экономической столицы Югры, возглавит гимназию "Лаборатория Салахова". Еще один зам – Олег Лапинуходит на работу в МЧС. Директор управления лесопаркового хозяйства и экологической безопасности города Роман Богач станет руководителем управления природопользования и экологии мэрии.

Новые назначения – продолжение курса обновления команды, начатого Шуваловым в сентябре. Подводя итоги 100-дневного пребывания на посту, он отмечал, что любая оптимизация преследует конкретный результат. Сокращение количественного состава верхнего эшелона в конечном итоге должно привести к экономии бюджетных средств, безусловно, без ущерба качеству администрирования. Задача Шувалова – выстроить эффективно работающую систему, каждый участник которой будет профессионально решать вопросы, входящие в его зону ответственности.

Проработавший по пять лет в городской думе и мэрии Алексей Савенков полагает, что это были, возможно, лучшие годы его профессиональной деятельности. Между тем, изменения в карьере оценивает с оптимизмом. Теперь перед ним стоит задача сохранить высокие темпы работы "Лаборатория Салахова" и повысить эффективность образовательного учреждения. К своим новым обязанностям он приступит 8 ноября.

сургут(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru

Алексей Савенков

"На протяжении всего этого периода меня сопровождала интересная работа. Познакомился со многими людьми, вник в целый спектр разноплановых вопросов, стал разбираться во многих отраслях. Все время двигался к новым высотам. Новая работа, уверен, будет не менее интересной. Новый коллектив, учебный процесс, дети. Ухожу с хорошим настроением и желанием работать", - сказал Савенков.

В хорошем расположении духа покидает свой пост и Олег Лапин, работавший вице-мэром с 2007 года. В качестве зама он курировал работу управлений внутренних дел и по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Как человек военный, служивший на Черноморском флоте замначальника штаба береговых войск и морской пехоты, Лапин считает свою работу в мэрии службой на благо сургутян.

"Покидаю свой пост с хорошим настроением, с чувством выполненного долга. В любой профессиональной деятельности есть свой рубеж, завершать и переходить который нужно своевременно", - подчеркнул Олег Лапин.

Олег Лапин|Фото: admsurgut.ru

Олег Лапин

Как стало известно Накануне.RU, чиновник переходит на работу в МЧС – структуру, в ведении которой хорошо знакомые ему вопросы.

Следует отметить, что это далеко не первые и, по всей видимости, не последние перестановки в администрации Сургута. Глава города Вадим Шувалов стремительно меняет команду. Очевидно, что о первых результатах оптимизации и работы обновленной структуры можно будет судить уже в ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС