25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtpV9
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/lighting/ по ссылке.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/ufa/arendaavto/gazeli/, подробности тут.
youdo.com


Сто дней Шувалова: первые итоги и перспективы

В конце июня 2016 года главой города Сургута назначен Вадим Шувалов. Энергетик со стажем, занимавший руководящие посты в крупных сетевых организациях, Шувалов с первых дней в кресле мэра показал себя как хозяйственник, стремящий вникнуть в текущие городские процессы. При этом в своей работе он явно придерживается курса экс-главы Сидорова, задавшего высокие темпы социально-экономического развития Сургута. Отсюда и стремление оптимизировать работу своей новой команды, упразднить некоторые должности, определить сильные стороны деятельности городской администрации, а также болевые точки, над которыми предстоит работать.

вадим шувалов наталья комарова борис хохряков сургут|Фото: admhmao.ru

Сегодня уже можно говорить о первых реальных делах Вадима Шувалова. Вникнув в основные управленческие процессы, мэр решил качественно обновить свою команду. Речь идет как о сокращении нескольких служб и управлений, так и о смене некоторых фигур.

"Прежде всего, человек должен быть профессионалом своего дела, уметь выстраивать работу в команде, взаимодействовать с населением. В нынешнем составе администрации города есть активные молодые люди, обладающие серьёзным потенциалом, - отметил Вадим Шувалов. – Но есть те, чье понимание задач несколько расходится с тем, чего ждут от нас люди, а, следовательно, в каких-то вопросах мы будем пробуксовывать, что будет мешать достижению поставленных целей. И в отношении таких специалистов, конечно, будут предприниматься меры".

О том доверии, которое оказывают Шувалову сургутяне, свидетельствует активное участие жителей города в прошедших недавно выборах. Высокая явка обеспечила вхождение представителей Сургута в состав окружной думы - 9 человек. "Это наш огромный ресурс, который мы обязательно будем использовать в дальнейшей работе на благо города", - подчеркнул мэр.

Правильное позиционирование прошедших 18 сентября выборов и призыв мэра города активнее проявить свою гражданскую позицию во многом обусловило и прохождение представителя Сургута в состав Государственной Думы, что стало беспрецедентным случаем за время развития парламента РФ.

Комарова, Вадим Шувалов, Сургут|Фото: admsurgut.ru

За непродолжительный срок на посту мэра Вадим Шувалов детально ознакомился с состоянием городского хозяйства. Как результат – старт отопительного сезона с опережением соседей по округу благодаря максимальной готовности коммунальных служб к зимнему периоду.

"С моментом вступления в должность мэра, мое рабочее время преимущественно проходило в "поле". Встречался с представителями разных профессиональных сообществ, учителями, врачами, ветеранами, неравнодушными жителями Сургута, которые открыто высказывались о том, что в городе успешно работает, а какие направления социально-экономического развития следовало быть "подтянуть". Это позволило сформировать перечень актуальных проблем, волнующих население, которые лягут в основу работы на ближайшее время", - заявил Шувалов.

Одним из таких направлений, вызывающих озабоченность сургутян, является состояние дорожной инфраструктуры. В рамках летний кампании уже отремонтировано более 150 тысяч квадратных метров дорог, а также выполнен ямочный ремонт на участках в объеме более 20 тысяч квадратных метров. И уже определены работы в рамках дорожной кампании на следующий год.

Второе направление, беспокоящее горожан, – это проведение капитальных ремонтов домов. Здесь, считает мэр города, важно, чтобы дома становились не только теплее и комфортнее, но и обретали современный внешний облик. Об этом говорят и жители города, отмечая, что Сургуту не хватает ярких красок, интересной подсветки административных зданий.

Вадим Шувалов|Фото: Сургутский государственный педагогический университет

Вопросы благоустройства города, ухоженность придомовых территорий, озеленение и наличие современных детских площадок находятся на постоянном контроле мэра. На днях Вадим Шувалов и новоизбранные депутаты Сургута вместе с активными горожанами высадили сразу несколько аллей в рамках всероссийской акции Единого дня посадки деревьев.

В ближайшее время особое внимание глава города и его команда уделят развитию сферы молодежной политики, расширению сети досуговых учреждений, поддержке спорта, как массового, так и спорта высших достижений.

"Перечень наиболее актуальных проблемы, которые волнуют наших горожан, нам удалось получить благодаря большой ознакомительной работе, консультациям со специалистами, а также помощи социологов. Они стали главными в нашей работе и в будущем мы продолжим реализовывать намеченные планы мероприятий в рамках этих направлений", - отметил Вадим Шувалов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС