25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Крыма уволил главного архитектора Симферополя. Депутаты поддержали: "Громадье планов и нулевой результат!"

Глава Крыма Сергей Аксенов уволил главного архитектора Севастополя Эрнста Мавлютова. Информацию об этом руководитель региона сообщил вчера во время селекторного совещания с председателями советов, главами администраций городских округов, муниципальных районов и городских поселений субъекта.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Крыма,  Сергей Аксенов выразил недовольство в отношении деятельности крымских архитекторов и поручил внести предложения по реформированию их работы.

"Чем вообще занимаются архитекторы? В большинстве населенных пунктов их работа равна нулю. Насколько я понимаю, ни один архитектор ни в одном прибрежном городе не понимает, как будут развиваться набережные или зоны досуга. Ни планов, ни предложений нет, по крайней мере, я их не видел. Ждем кадровых предложений по привлечению вменяемых людей, которые в состоянии определить, как должен развиваться город", – сказал глава Крыма.

Он также заявил, что архитекторы "просто сидят и кэш считают". "Чем занят архитектор? Любой в любом городе? Сбором средств, насколько я понимаю. Не хочу всех под общую гребенку подводить, но если судить по объему бедствия, сколько действует самовольно построенных объектов, то ощущение такое, что все просто сидят, кэш считают" - приводят местные СМИ слова Аксенова. 

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Крымский политик, депутат Симферопольского городского совета Республики Крым от КПРФ Степан Кискин в беседе с Накануне.RU поддержал решение главы Крыма Сергея Аксенова, по его словам, Мавлютов работал не на граждан, а сам на себя.

"Рад, что глава Крыма Сергей Аксенов услышал позицию коммунистов в городском совете и содействовал увольнению главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова, на имя которого я отправил десятки депутатских запросов, на которые так и не последовало адекватной реакции. Симферополю нужен максимально честный и профессиональный архитектор, который не будет закрывать глаза на массовое воздвижение уродливых самостроев. У Мавлютова был шанс показать реальный результат работы, но вместо этого было громадье планов и нулевой коэффициент полезного действия для горожан", - сказал Кискин.

Напомним, Эрнст Мавлютов был назначен на должность главного архитектора города в апреле 2015 года. 

Крым Симферополь|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС