На Южном Урале будут судить замначальника колонии за избиение заключенного битой
Заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарёв утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего замначальника ИК-8 Челябинской области Юрия Останина - экс-силовик подозревается в превышении должностных полномочий.
В ходе следствия установлено, что Останин, пытаясь выбить из зэков признание о каналах поставки на зону мобильных телефонов, избил одного из заключенных бейсбольной битой, сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области.
"В отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Калининский районный суд Челябинска для рассмотрения по существу", - добавили в ведомстве.
Вице-премьер Новак: "У нас топлива достаточно на рынке"
Арест директора "Авто-ном" по делу о смертельном ДТП у храма "Большой Златоуст" признан законным
В Забайкалье будут заправлять не более 15 литров топлива на машину
Половина россиян готова переехать в другой регион
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"