"Из-за тумана не смог сесть, попал в ложбину": владельцы разбившегося на Ямале Ми-8 рассказали причины крушения судна
Разбившийся на Ямале Ми-8 потерпел крушение из-за тумана, а не закончившегося топлива, сообщила Накануне.RU замдиректора владельца лайнера, авиакомпании "Скол", Марина Журавлева.
"Он заходил на посадку, не мог сесть в условиях тумана и попал в эту ложбину. Когда загорается датчик о минимальном остатке топлива, это означает еще около 300 л в запасе. Он от базы находился в 45 км. Чтобы долететь от того места, где загорелся датчик, до точки базирования, ему надо было 12 минут. А запаса хода у него было на 17 и более минут", - отметила Журавлева.
Напомним, катастрофа произошла 21 октября. Ми-8 авиакомпании "Скол" разбился в 45 км от поселка Уренгой. Жертвами происшествия стали все три члена экипажа и 16 пассажиров. Трое людей с травмами были доставлены в больницы Нового Уренгоя и поселка Уренгой. В Росавиации назвали предварительную причину трагедии - неблагоприятные погодные условия. Семьи получат компенсации: погибших - по 1 млн руб., пострадавших - по 500 тыс. руб. По данным МАК, вертолет мог упасть из-за нехватки топлива.
В Калининграде загорелся ТЦ "Гиант". Пострадали два человека
Мелихов: жертв при обрушении многоквартирного дома на улице Айвазовского в Махачкале нет
В Махачкале возникла угроза обрушения еще четырех многоквартирных домов на улице Айвазовского
Мария Захарова о бомбе рядом с трубопроводом в Сербии: "Венгрию хотят лишить суверенитета"
Рядом с трубопроводом из Сербии в Венгрию нашли бомбу
Солнце "съело" самую яркую комету года
Трое детей провалились под лед в Свердловской области
В Абу-Даби при атаке БПЛА пострадала россиянка
В Дагестане десятки людей отравились питьевой водой. Началась экстренная вакцинация от гепатита А
Трамп пообещал Ирану "ад" ко вторнику
Причиной крушения на Ямале Ми-8 авиакомпании "Скол" стало то, что экипаж не смог посадить его ночью при сильной облачности
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"