"Из-за тумана не смог сесть, попал в ложбину": владельцы разбившегося на Ямале Ми-8 рассказали причины крушения судна
Разбившийся на Ямале Ми-8 потерпел крушение из-за тумана, а не закончившегося топлива, сообщила Накануне.RU замдиректора владельца лайнера, авиакомпании "Скол", Марина Журавлева.
"Он заходил на посадку, не мог сесть в условиях тумана и попал в эту ложбину. Когда загорается датчик о минимальном остатке топлива, это означает еще около 300 л в запасе. Он от базы находился в 45 км. Чтобы долететь от того места, где загорелся датчик, до точки базирования, ему надо было 12 минут. А запаса хода у него было на 17 и более минут", - отметила Журавлева.
Напомним, катастрофа произошла 21 октября. Ми-8 авиакомпании "Скол" разбился в 45 км от поселка Уренгой. Жертвами происшествия стали все три члена экипажа и 16 пассажиров. Трое людей с травмами были доставлены в больницы Нового Уренгоя и поселка Уренгой. В Росавиации назвали предварительную причину трагедии - неблагоприятные погодные условия. Семьи получат компенсации: погибших - по 1 млн руб., пострадавших - по 500 тыс. руб. По данным МАК, вертолет мог упасть из-за нехватки топлива.
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
Причиной крушения на Ямале Ми-8 авиакомпании "Скол" стало то, что экипаж не смог посадить его ночью при сильной облачности
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"